Главная страницаРегистрацияВход Метеостанция
Пятница, 2024-05-10, 3:46 AM

«  Май 2024  »

Нужна ли метеостанция школе?
Всего ответов: 69

Данный сайт посвящен школьной учебной метеостанции Гимназии №64. Сайт будет особенно полезен учащимся среднего звена для выполнения заданий по географии, связанных с метеорологией и анализом погоды в районе Гимназии.

На нем регулярно публикуются данные измерений, снятые с метеостанции: общие метеорологические сводки и графики температурного режима, удобные для сравнения и анализа погодных условий в районе школы. На сайте также размещена полезная информация о метеостанции: ее устройство, принцип работы, программное обеспечение для обработки данных, полученных со станции, на персональном компьютере и фотографии отдельных частей составного комплекса метеорологической станции. Такой сайт будет особенно полезен учащимся среднего звена для выполнения различных работ по географии, связанных с курсом метеорологии.

Интернет-портал, посвященный школьной учебной метеостанции Гимназии №64 был создан с помощью проекта UcoZ, призванного помочь любому желающему создать свой собственный сайт. Среди возможностей, предоставляемых нашим пользователям, есть такие, которые свойственны классическому веб-хостингу: 100Мб бесплатного дискового пространства с возможностью расширения до 2Гб, загрузка файлов через веб-интерфейс или FTP, множество модулей, реализующих классические веб-приложения. Создание портала при помощи веб-сервиса UcoZ очень удобно, так как управление сайтом максимально упрощено.